Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Когда стоит задуматься о смене хостинг провайдера?

Автор: Inna в Блог
24
Ноя
2014
Причины смены хостинговой компании вполне очевидны и понятны. Сколько людей, столько и мнений, поэтому разнообразие причин смены провайдера может колебаться от завышенной стоимости услуг до хамского поведения техподдержки, не говоря уже о качестве работы  самого хостинга. Эти причины могут стать большим камнем преткновения на пути к созданию успешного интернет проекта.

Так в какой же момент стоит решительно отказаться от старого хостинга в пользу нового? Если хотя бы две нижеперечисленные причины касаются вас и вашего сайта, задумайтесь о смене компании в пользу другой. Благо, рынок хостинговых компаний пестрит разнообразием на любой вкус и кошелек.

  1.  Медлительность

    Ваш сайт стал медленно открываться. Происходить это может в силу нескольких причин: ваш проект стал популярным, на него пошли читатели, а ваш хостинговый план не рассчитан на такое количество посетителей. Отсюда выплывает другой факт, который мешает вашему сайту функционировать корректно – ограниченность ресурса вашего хостинга. Это можно исправить, просто сменив хостинговый тариф на более дорогой и с большим объемом ресурсов.

    Вторая причина, это ухудшение условий обслуживания вашего хостинга, загруженность серверов и прочее. Здесь смена тарифного плана вряд ли поможет, ведь причина кроется не в вашем сайте и его посещаемости, а в самом хостинг провайдере, который не может обеспечить качественную работу своих серверов.

  2. Сбои в работе

    Участившиеся сбои в работе сервера, что влечет за собой падение вашего ресурса в downtime. Не важно, произошло ли это всего лишь на минуту или на час. Периодичность «падений» вашего сайта грозит ему неблагосклонностью поисковых систем, например, Google с большой вероятностью не будет пропускать ваш сайт к просмотру в поисковом рейтинге. Также при таком падении могут возникнуть проблемы с работой почтовых серверов.
  3. Завышенная цена

    К сожалению, принцип «цена - качество» не всегда оправдан. То ли дело в амбициях самой хостинговой компании, которая ставит высокую цену на свои услуги, то ли здравый смысл перестал работать, когда дело заходит о цене вопроса. Но то, что определенные компании намеренно завышают цену своих услуг, становится все более заметно пользователям, которые получают по всем параметрам «средненький» хостинг. Конечно же, не все компании грешат плохим хостингом за большую цену. Но если вы заметили, что ваш хостинг стоит на порядок выше, чем хостинг конкурентной компании, а в итоге ресурс выделяется одинаковый и работа серверов на первый взгляд идентична, спросите себя : «Зачем платить больше»?
  4. Маркетинг

    Этот пункт можно объединить с предыдущим, поскольку хороший маркетинг – это составляющая обоснованной цены и стабильного потока клиентов. Возможно, вы замечали, что определенные провайдеры постоянно раздают какие-то скидочные купоны, дарят домены, организовывают партнерские программы и прочее. Это и называется маркетингом. Доверите ли вы свой проект компании, которая постоянно совершенствует свои услуги, думает о клиентах и снижает цены при больших заказах? Вопрос риторический…
  5. Отношение техподдержки

    Последний, но не менее важный факт, характеризующий провайдера – это отношение команды техподдержки к своим обязанностям. Если техподдержка вашего нынешнего хостинга отвечает вяло, неэффективно, да и еще с налетом хамства, они зря получают свою зарплату. А вы тратите время на некачественном хостинге…

    Техническая поддержка хостинга – это лицо компании. Вы как клиент этой компании имеете полное право получать качественный саппорт в любое время дня и ночи. Если этого нет, значит компания может записывать себя в ряды «аутсайдеров» рынка услуг.

смена хостинга

Итог

Несмотря на то, что современный рынок предлагает уйму выгодных, а тем более качественных вариантов хостинговых услуг, пользователи попросту бояться перемен. Их запугали историями о трудоемком и затратном процессе переезда на новый хостинг.

Перенос сайта на более стабильную серверную площадку дело не 5 минут, конечно. Но говорить об этом, как о нереальном и неосуществимом процессе, тоже не стоит. Каждый владелец сайта заслуживает качественного хостинга по приемлемой цене, и искать варианты вполне свойственно каждому. Поэтому, если вы заметили, что ваш провайдер стал работать хуже или вы переплачиваете за услуги хостинга, не отбрасывайте идею переезда в новую компанию. Ведь изменения – это всегда к лучшему!

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

Bluehost
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.8 Stars
35 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

Inmotion Hosting
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.7 Stars
55 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт