Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Сколько должен стоить хостинг, от чего зависит его цена?

Автор: Inna в Блог
24
Окт
2014

Как начинающие, так и бывалые вэб-мастера нередко задаются монументальным вопросом о реальной цене виртуального хостинга. Поскольку ценовая политика различных провайдеров колеблется от 30 до 300 рублей, отдать свое предпочтение одному из них достаточно сложно.

Начнем с того, что стоимость хостинга формируют сами хостинг провайдеры. От их имени, амбиций и, конечно же, количества и качества услуг зависит цена вопроса. Ограниченность или безлимитность того или иного хостингового плана имеет огромное влияние на цену. То есть, вырисовывается вполне логическая аксиома: чем мощнее хостинг, тем он дороже. Но принцип «золотой середины» все еще актуален. Как подобрать надежный хостинг за приятную цену, при этом не продешевив и не переплатив? Попробуем разобраться…

Каждому свой хостинг

Владельцам небольших проектов вполне подойдет хостинговый план не выше 100-130 рублей в месяц. Это станет взвешенным решением для тех, чьи сайты посещают 200-500 человек в день. Наглядным примером может стать компания Fozzy. Здесь не нужно рассматривать компании, предлагающие хостинг за 300 р. В основном они рассчитаны на крупные корпоративные проекты или интернет-магазины. Хотя с другой стороны, если ваш персональный блог предусматривает закачку большого количества картинок или видео, здесь тариф безлимитного хостинга будет очень кстати. Одной из компаний, предлагающих безлимитный хостинг план, является Bluehost.

Если посещаемость вашего проекта перевалила за 1000 человек в сутки, и цифра неумолимо растет (назло конкурентам), именно здесь стоит рассматривать более дорогой тарифный план или же отдать предпочтение VPS хостингу. Так вы обезопасите себя и свой сайт от больших нагрузок и downtime. Однако имейте ввиду, что в тарифах VPS вся ответственность за ПО лежит на вас. Хотя некоторые провайдеры предлагают VPS, полностью управляемый поддержкой. К наиболее успешным можно отнести Inmotionhosting VPS.

Как не прогадать с ценой?

Как показывают опыт и практика, вывести формулу удачного подбора цены на хостинг можно. Стоит обратить внимание всего лишь на 3 нижеперечисленных пункта.

  1. Заказывайте только те функции хостинга, которые вам необходимы на данном этапе. То есть, не стоит заказывать тарифный план «на вырост». Выбирайте только те услуги, которыми вы будете пользоваться, а не которые «пусть лежат». Переплачивать за ненужные инструменты на первоначальном этапе развития сайта нецелесообразно. К тому же, даже если ваш сайт будет стремительно набирать обороты, большинство провайдеров предлагают очень простую и доступную услугу по смене тарифного плана.
  2. Скидки правят миром. Если вы оплатите хостинг план сразу на год, то вполне можете сэкономить. Множество компаний предлагают выгодные условия тарификации хостинга на год. С этим учетом можно здорово экономить. А чтобы не попасть впросак, всегда можно подыскать хостинг с тестовым периодом или услугой возврата средств.
  3. Если провайдер предоставляет возможность размещения нескольких сайтов на одном аккаунте – это еще один мудрый способ экономии средств. Очень часто количество сайтов, которые можно размещать на одном аккаунте достигает 5 даже в базовом тарифном плане.

Использование советов выше может значительно уменьшить ваши затраты на покупку хостинг плана. Но помните, что никогда не стоит гнаться за дешевизной, ведь речь идет о вашем авторитете в сети, а на этом не стоит сильно уж экономить… Выбирайте качество, а не цены!

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 1
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

WebHostingHub
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.9 Stars
25 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

Bluehost
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.8 Stars
35 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт