Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Про безлимитный хостинг в деталях

Автор: Inna в Блог
27
Апр
2015
Как часто вам приходилось слышать заманчивые предложения от хостинговых компаний на предмет безлимитного хостинга? Если у вас есть свой интернет проект, значит, вы уже имеете представление о хостинге и его значении для вашего веб сайта.

Хостинг сайтов – это основа стабильной работы и популярности проекта среди потенциальных читателей. Мы не раз писали о том, что выбор хостинга должен стать для владельца сайта не менее важной составляющей, чем выбор тематики или дизайна веб сайта. Ваше отношение к хостингу должно строиться параллельно с отношением к собственному сайту. Доверяя выбор хостинга случаю, вы можете здорово навредить своему сайту. Поэтому осмысленное и взвешенное решение о предпочтении того или иного хостинг предложения должно дать толчок к всестороннему развитию вашего сайта.

Что же касается безлимитного хостинга, его преимущества и недостатки, то здесь нужен особый подход к вопросу. И выбирая первую попавшуюся хостинговую компанию с безлимитным ресурсом, вы рискуете потерять деньги, нервы и преданных читателей вашего проекта. Поэтому выбор безлимитного хостинга, как и выбор любого другого типа хостинга, должен базироваться на некоторых особо важных принципах, о которых мы и поговорим в данной статье.

Недостатки хостинга с ограниченными возможностями

Но прежде чем приступить к обсуждению главной темы, стоит рассмотреть возможности хостинга с ограниченными параметрами. Сравнение этих двух типов хостинга (безлимитного и хостинга с ограничениями) даст пользователю более четкое представление о том, что больше подходит его проекту и когда стоит задуматься о безлимитном варианте хостинга или все же мириться с ограничениями.

Каждый более или менее большой проект на обычном тарифе виртуального хостинга за всю историю существования в сети хотя бы раз, да и сталкивался с проблемой превышения лимита ресурсов. В одних случаях, провайдер вежливо предупреждает владельца хостинга о превышении и просит предпринять меры. И это в самом лучшем случае. Есть и такие хостинговые компании, которые категоричны, и при первом перерасходе выделенного ресурса блокируют клиентский сайт без особого предупреждения. Все бы ничего, но такие провайдеры устанавливают жесткие штрафы, которые очень часто превышают стоимость самого хостинга. Рассмотрим теперь, что могло привести ваш сайт к превышению лимита.

Что представляют собой ограничения хостинга?
  • Лимит объема данных загруженных на сервер. Это то, что вы загружаете на свой сайт (аудио, видео, фото). Когда вы хотите загрузить на свой сайт что-то «тяжелое», первым делом нужно учесть объем дискового пространства, который положен вам по условиям купленного хостингового тарифа. Это накладывает определенные рамки и очень ограничивает вас в возможностях.
  • Лимит на количество посещений. Здесь имеется в виду, что если к вам на сайт зайдет большое количество пользователей в сутки (гораздо больше, чем обычно) сервер хостинга может не выдержать такого нежданного наплыва читателей на ваш сайт.
Попросту говоря, хостинг с лимитированными возможностями будет тормозить развитие вашего проекта в сети, а постоянные переплаты за перерасход ресурса могут значительно ударить по кошельку.

Понятие безлимитного хостинга

Безлимитный хостинг подразумевает под собой неограниченное количество предоставляемого ресурса хостинг провайдером. Отсутствие ограничений включает в себя следующие параметры хостинга:
  • неограниченное дисковое пространство;
  • неограниченный объем трафика;
  • неограниченное количество почтовых ящиков;
  • неограниченное количество размещенных доменов;
Неограниченное дисковое пространство позволяет вам размещать все то, что вы хотите видеть на своем сайте. Это может быть как видео/аудио файлы, так и игры или флеш контент. Безлимит жесткого диска дает свободу при наполнении вашего проекта информацией, и вы не беспокоитесь о том, что для чего-то может не хватить места.

лучший безлимитный хостинг

Трафик - это объем передаваемой в сети информации. По отношению к посетителю, которому доставляется определенная информация по приходу на ваш сайт, это входящий трафик, а по отношению к серверу – исходящий. Ведется множество споров в наше время, реален ли безлимитный трафик или же это маркетинговый вымысел. Ответить однозначно невозможно, поскольку «палка о двух концах».

Неограниченный трафик возможен в том случае, если хостинговая компания является владельцем широкополосного доступа в интернет, за счет этого провайдер предлагает неограниченную пропускную способность своим клиентам.

С другой стороны, у трафика все же есть лимит. Все дело в ширине пропускного канала, который имеет хостинговая компания. Такое положение вещей рассчитано на то, что ваш веб сайт не сможет перепрыгнуть отметку по трафику, установленную провайдером. На этом и построена вся система «анлима».

Но возможно, вам и вашему проекту будет вполне хватать такого ресурса. К примеру, средняя посещаемость достаточно большого ресурса не превышает 15-20 Гб по трафику. А если трафик все же будет гораздо превышен, то в ваших личных интересах стоит рассмотреть вариант виртуального выделенного сервера.

Что касается неограниченного количества размещенных доменов и почтовых ящиков, то возможности безлимитного хостинга превзойдут ожидания клиентов. С помощью безлимитного количества создаваемых сайтов пользователь сможет расширять свой бизнес, внедряя новые проекты и тем самым привлекать большее количество пользователей.

Преимущества безлимитного хостинга

Помимо уже ранее упомянутых безлимитных возможностей такого вида хостинга, многие провайдеры, предоставляющие его, особое внимание уделяют системному оборудованию. Рейтинговые компании с безлимитным хостингом зачастую имеют новейшее оборудование с надежными дата-центрами. Также стоит упомянуть об уровне поддержки на безлимитном тарифе – она всегда готова помочь в решении любых вопросов. И, конечно же, пользователь неограниченного тарифа хостинга получает свободу действий, которая позволяет, не оглядываясь на лимиты, развивать свой проект и получать от него прибыль.

Кому подходит безлимитный хостинг

В первую очередь безлимитный хостинг подойдет коммерческим проектам и корпоративным сайтам. Однако небольшим дешевый безлимитный хостингновостным ресурсам или даже блогам безлимит также может прийтись впору. Неограниченные ресурсы – это перспектива во всем: в развитии сайта, в его наполнении и посещаемости. Поэтому, попросту говоря, безлимитный хостинг подойдет любым сайтам, от небольшого кулинарного блога до популярного интернет магазина. Главный критерий – это желание владельца сайта развивать свой проект.

Также хостинг с неограниченными возможностями подойдет веб мастерам, у которых насчитывается довольно большая коллекция сайтов, и их количество неуклонно растет. Тогда безлимит открывает больше возможностей в управлении этими сайтами под одним хостингом.

Как выбрать безлимитный хостинг

Принципы выбора безлимитного хостинга не сильно отличаются от принципов подбора любого другого типа хостинга. Каждый веб мастер имеет свои индивидуальные методы отбора качественного провайдера.

Вот всего лишь несколько советов от Pickuphost, которые помогут подобрать надежный безлимитный хостинг:
  • Изучите рейтинг хостингов;
  • Ознакомьтесь с обзором хостингов;
  • Просмотрите отзывы пользователей о хостинге;
  • Сравните тарифы разных хостинговых компаний;
  • Отфильтруйте компании по нужным для вас фильтрам (цена, расположение сервера, тестовый период и т.д. );
Все это и многое другое вы сможете найти на сайте Pickuphost, а также измерить скорость хостинга с помощью нашего приложения Speed-Test.

Лидеры в сфере безлимитного хостинга

Хостинги России как и американские хостинги предлагают своим пользователям большой выбор безлимитных тарифных планов на любой вкус и кошелек. За последние пару лет уровень продаж безлимитного хостинга вырос в разы. И это вполне закономерно, ведь практически за те же деньги, которые клиент платит за хостинг с ограничениями, он получает полный безлимит и ни в чем себе не отказывает.

Ценовая политика провайдеров достаточно разнообразна. Существует ряд бюджетных безлимитных предложений, которые как в теории, так и на практике очень качественны и надежны в использовании.

Ниже мы приведем ТОП 3 компаний по версии Pickuphost, которые предоставляют безлимитный хостинг. Без сомнения, каждый пользователь, ищущий неограниченные возможности хостинга, подберет для себя выгодный вариант.
  1. iPage хостинг Хостинг от iPage, пожалуй, наилучший вариант для среднего размера сайта и минимального бюджета. Стоимость виртуального shared хостинга очень привлекательная и представлена всего в одном тарифе. Все безлимитные параметры хостинга включены в этот один тарифный план, плюс к этому компания предоставляет бесплатный конструктор сайтов для тех, кто хочет создать сайт буквально за час.недорогой безлимитный хостингВесомый показатель популярности хостинга - это количество клиентов компании, а их у iPage насчитывается уже больше миллиона.Дата-центры iPage оснащены новейшим сервисным оборудованием и обеспечивают бесперебойную работу хостинга.

    iPage по праву занимает первое место в рейтинге хостингов за счет мощной технической базы и доступной цены. Отзывы и обзор хостинга iPage можно найти на нашем сайте.
  2. Inmotion Hosting Хостинг от Inmotion считается качественным и надежным среди пользователей компании и даже конкурентов. Тяжело с этим поспорить, потому как компания имеет огромный опыт работы в обеспечении хостинговых услуг на современном рынке. Inmotion может похвастаться рядом инновационных технологий, которые призваны улучшить качество работы как виртуального хостинга, так и VPS и выделенных серверов.качественный безлимитный хостингВ достоинства Inmotion можно записать наличие SSD ускорителей хостинга. Другие хостинги также предлагают эту услугу за дополнительную плату, но Inmotion делает это абсолютно бесплатно, то есть в невысокую цену хостинга включено наличие SSD диска. Это делает ваш сайт в 20 раз быстрее, по сравнению с хостингом на обычном жестком диске. Цена хостинга Inmotion немного выше цены Ipage, но здесь вы получаете гораздо больше опциональных параметров.
  3. Bluehost хостинг Компания Bluehost считается ветераном хостинговой индустрии, это одна из самых старых компаний провайдеров хостинга. А там где возраст, там и опыт. За многолетнюю работу с клиентами компания накопила огромный опыт и точно знает, чего хотят пользователи от современного хостинга. Bluehost успешно реализует все идеи пользователей и доставляет профессиональный уровень обслуживания.дешевый безлимитный хостингДаже в базовом пакете Bluehost предоставляет все преимущества безлимитного хостинга по разумной цене. Особое внимание компания уделяет качеству технической поддержки. Все вопросы решаются достаточно быстро и эффективно.Хостинг оптимизирован под российский трафик, поэтому для России и стран СНГ хостинг от Bluehost действитель отличный вариант.

Заключение

Безлимитный хостинг – это выбор каждого веб мастера, который заботится о своем ресурсе и стремится развивать его даже в условиях серьезной конкуренции. К тому же, неограниченный хостинг тариф удобен и надежен, он не накладывает лимиты, к примеру, на объем загружаемой информации или трафик.

Вы можете быть уверены в том, что когда вам понадобится дополнительная база данных, вам не придется менять тарифный план на более дорогой.

Конечно, как и в любом бизнесе существуют нюансы, это касается и безлимитного хостинга. Он практически безлимитный, но все же не стоит злоупотреблять ресурсами провайдера и рассчитывать на безразмерность хостинга. Разумное использование безлимитного хостинга будет залогом его качества и стабильности.

Ориентируясь на рейтинг Pickuphost пользователь получает возможность оценить все привилегии безлимитного тарифа, подобрать достойного провайдера с подходящей ценой и набором функций. Все позиции в рейтинге хостингов строятся на базе отзывов и оценок клиентов хостингов и зависят от стабильности и качества работы последних.

Предпочтение можно смело отдавать ТОП 10 рейтинга хостингов Pickuphost по безлимитному хостингу. А отзывы других пользователей помогут составить представление о работе того или иного провайдера.
Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 2
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

SherlockHost
Хостинг компания
Тестовый период 7 дней
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
5.0 Stars
59 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

Inmotion Hosting
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.7 Stars
55 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт