Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Что такое современный хостинг

Автор: Inna в Блог
14
Апр
2015

Несмотря на то, что в нашем блоге мы разбираем разнообразные понятия и темы, связанные с хостинговой индустрией, сегодня мы бы хотели вернуться к самым азам и буквально на пальцах объяснить, что же такое современный хостинг. Включая образное мышление, скажем так, ваш сайт – это книга, которую необходимо положить на полку, а хостинг – это та самая полка, где хранятся другие книги.

C английского Host (hosting) переводится, как “хозяин” или “принимать гостей”, чем, собственно, современный хостинг и занимается. Он принимает к себе на платформу различные сайты и обеспечивает их всем необходимым.

Пожалуй, это самое краткое и понятное объяснение того, что собой представляет хостинг.

Хостинг в деталях

Размещение вашего проекта на хостинг – это конечный этап разработки сайта. Хостинг обеспечивает круглосуточный доступ посетителей на ваш сайт. Это происходит благодаря мощному оборудованию, называемому хостинг серверами. По сути это компьютер, предоставляющий полный доступ к информации на жестком диске. Обязательным атрибутом такого компьютера является специально установленная программа (наиболее популярная программа для управления хостингом – это Apache). Такая программа позволяет выделять определенное количество пространства на сервере каждому пользовательскому сайту, в зависимости от заказанного плана у хостинговой компании. А владелец сайта уже расходует это пространство в своих нуждах, при желании увеличивая его.

выбрать наилучший хостингКогда мы говорим о хостинге, мы подразумеваем виртуальный shared хостинг. Термин shared (с англ. распределять, делить) указывает на то, что помимо вашего личного сайта на одном сервере может находиться довольно большое количество других соседних с вами сайтов. То есть, все сайты на одном сервере разделяют между собой ресурсы. В случае если вы замечаете, что вашему сайту требуется больше ресурсов, и вы постепенно «вырастаете» с простого shared хостинга, можно обратить свое внимание на VPS хостинг планы, предоставляемые вашей хостинговой компанией.

Возможности современного хостинга

Как и любая современная структура, хостинг не стоит на месте, и его всестороннее развитие вполне закономерно. Слово «современный» определяет или скорее обрекает хостинговую индустрию на постоянное совершенствование своих функций. На данный момент можно выделить 3 основные ветки хостинга:

  • Виртуальный Shared хостинг;
  • VPS хостинг (виртуальный выделенный сервер);
  • Выделенный сервер.

Виртуальный хостинг наиболее доступный по цене вариант для небольших и средних размеров сайтов. Его вариации различаются от компании к компании и могут иметь различный набор инструментов.

VPS или виртуальный выделенный сервер – это хостинг более продвинутого уровня для добротных сайтов, например, новостных ресурсов, где количество посетителей в день превышает 1000. Виртуальный сервер подразумевает то, что пользователь получает все права на управление сервером на удаленной основе.

Выделенный сервер это хостинг для таких больших сайтов, как социальные сети, например. Такой вид хостинга предоставляет полный доступ как к программному, так и к аппаратному обеспечению и имеет нужную для больших проектов мощность.

Современная функциональность

По своей функциональности современный хостинг может удовлетворить потребности даже самого придирчивого веб мастера. На сегодняшний день существует огромное количество новых функций, которые делают работу хостинга быстрее, качественнее и надежнее. Вот всего лишь несколько наиболее востребованных дополнений виртуального хостинга:

Само собой разумеется, что современный хостинг должен работать на современном оборудовании. Многие провайдеры уделяют этому вопросу особое внимание и размещают информацию о качестве сервером на главных страницах своих сайтов. Разглашение такой информации уже немаловажно и является доказательством качества предлагаемых услуг.

Также отпечаток современности не мог не затронуть и область клиентского обслуживания. Каждая уважающая себя хостинговая компания старается предоставлять круглосуточную техническую поддержку как по имейлу, так и по телефону. Качество такой поддержки, естественно, также на высоком уровне.

Итог

Хостинг компания можно смело называться современной, когда:

  • предоставляется тестовый период хостинга или есть гарантия возврат денег;
  • выбрать лучший хостинг 2015
  • провайдер предлагает дополнительные параметры защиты/ускорения/качества своего хостинга;
  • есть поддержка современных языков программирования;
  • гибкая система оплаты, действующие скидки и партнерские программы;
  • 24/7 техническая поддержка по телефону, имейлу, тикетам, онлайн чату.

Выбирая виртуальную площадку для своего сайта, неопытный пользователь может с легкостью потеряться в изобилие компаний. Для того чтобы процесс выбора не стал действительно мучительным, Pickuphost разработал специальную форму для выбора нужного хостинга. Благодаря фильтрам, пользователь может отметить нужные ему параметры, указать максимальную/минимальную стоимость и выбрать расположение серверов хостинга. По этим критериям веб мастер может ориентироваться на наиболее оптимальный для него вариант хостинга. И в итоге получить максимальную производительность, стабильную работу сайта по доступной цене. К тому же, вы можете ориентироваться на отзывы о хостинге других пользователей.

Выбирая хостинг, наилучше отвечающий вашим требованиям как по качеству, так и по цене, вы обеспечиваете своему сайту надежную и бесперебойную работу на качественном хостинге.

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

Inmotion Hosting
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.7 Stars
55 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

Bluehost
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.8 Stars
35 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт