Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Формирование рейтинга хостингов

Автор: Inna в Блог
19
Ноя
2015

Согласно формулировке во всевозможных современных толковых словарях, термин «Рейтинг» обозначает расстановку приоритетов, определяемых с помощью каких-либо оценочных параметров по определенной шкале. Благодаря рейтингам пользователь может выделить для себя наиболее оптимальные варианты нужных ему услуг и товаров. Это современное благо позволяет выбрать из тысячи всего одно и наилучшее решение, о какой бы структуре не шла бы речь!

Для чего формируется рейтинг хостинговых компаний

Как и в любой отрасли современных услуг, хостинг индустрия имеет огромное количество актуальных предложений, а пользователь вправе выбирать из тысячи возможных вариантов. Логично, что вопрос выбора всегда был и есть самым сложным, если речь идет о таких вещах, как ваше виртуальное присутствие в сети. Пользователь, имеющий в планах создать свою персональную страницу или открыть онлайн-магазин, хочет быть на все 100% уверен в надежности виртуальной платформы, на которую он поместит свой веб проект. Именно в силу этой причины рейтинг хостингов станет тем надежным путеводителем по миру разнообразия хостинговых компаний на современном рынке.

Главной целью такого рода рейтинга является выявить лидеров и аутсайдеров хостинг отрасли. Ведь большинство провайдеров предлагают более или менее похожие по функционалу услуги:

Как формируется рейтинг хостинговНо качество этих услуг у каждого провайдера совершенно разное. Начнем с  того, что некоторые компании являются всего лишь посредниками (так называемыми реселлерами) хостинга. Они фактически перепродают хостинг от других больших компаний, зачастую качество такого хостинга не на самом высоком уровне. А выявить, что та или иная компания является реселлером услуги очень сложно. Поэтому многие пользователи, выбирая хостинг вслепую, рискуют получить услугу низкого качества по завышенной цене. Чтобы избежать подобных неприятных последствий рейтинг хостингов 2015 должен отыгрывать главную роль, если вы решили выбрать качественный хостинг для своего веб ресурса.

Как формируется рейтинг

Особенностью рейтингов хостеров является объективность. Объективные показатели – это главное условие любого рейтинга. Определение позиций в рейтинге происходит с помощью пользовательской оценки по следующим  критериям:

  1. Аптайм
  2. Скорость загрузки сайта
  3. Уровень технической поддержки
  4. Стоимость услуг
  5. Общее впечатление от использования хостинга

Оценка аптайма сервера – это время бесперебойной работы сервера, то время, которое пользовательский сайт находится онлайн и доступен для просмотра. Время аптайма у хорошего хостинга должно быть не ниже 98%, и это золотое правило! Уважающие себя компании всегда озвучивают уровень аптайма на своих официальных сайтах.

Такой показатель является одним из основных при выборе хостинга. Высокий уровень аптайма в первую очередь влияет на поисковую оптимизацию веб проекта и то, насколько благоприятно поисковые системы относятся к вашему сайту. Главным алгоритмом повышения вашего сайта в поисковых выдачах является именно аптайм индексируемого веб ресурса.

Оценка скорости загрузки сайта еще один важный критерий, который можно увидеть даже невооруженным глазом. Чтобы не покупать кота в мешке многие провайдеры предлагают тестовый период своего хостинга. Этот вариант наиболее оптимальный и расставит все точки над «І» для будущих клиентов хостинга. Воспользовавшись бесплатным тестовым периодом и перенеся свой сайт на новый хостинг, вы сразу же сможете увидеть скорость загрузки страниц вашего сайта и то, насколько быстро он будет открываться для ваших посетителей. Чем быстрее загружается сайт, тем больше вероятность того, что ваши посетители останутся на сайте и не закроют его, если он не загружается в первые 3-4 секунды (а это официальная статистика).

Оценка службы технической поддержки влияет, в том числе, и на общее впечатление о хостинговой компании. Многие Рейтинг хостинговспециалисты утверждают, что по уровню оказания технической помощи можно судить о качестве предоставляемых услуг самого хостинга. Если компания провайдер заботится о своих клиентах и старается предоставить максимум помощи клиентам в самых разнообразных вопросах 24 часа в сутки, а также оказывать поддержку по телефону – такая компания заслуживает наивысших оценок. Надежные хостинговые компании также стараются обеспечить качественную поддержку непосредственно перед самой покупкой. Для этого на сайтах компаний существует онлайн-консультант, который готов ответить на наиболее распространенные вопросы об услугах хостинга для того, чтобы пользователь был уверен, что именное ему нужно и как происходит процесс покупки тарифного пакета.

Оценка стоимости услуг для многих пользователей является решающим фактором. Но не все знают как формируется цена на хостинг. Ценообразование зависит от аппаратных возможностей, то есть, размер жесткого диска, процессорное время, оперативная память. На первый взгляд у всех провайдеров фактически одинаковые аппаратные возможности, но практически, цена на них может быть абсолютно разной. К примеру, у больших компаний, которые уже давно на рынке и зарекомендовали себя с наилучшей стороны, насчитывается достаточное количество оборудования, что и позволяет снижать цены на хостинг.  

Под общим впечатлением от использования хостинга подразумевается то, насколько комфортно пользователю быть клиентом одной из хостинговых компаний. Сюда же можно отнести насколько удобный хостинг в управлении и настройке, какая контрольная панель используется и насколько новое программное обеспечение предоставляется.

Итог

Рейтинг хостингов Pickuphost – это яркий пример того, как благодаря активности пользователей формируется таблица лидеров хостинговых компаний. Хостинг отзывы  играют ключевую роль в построении рейтинга хостингов и направляют неопытных искателей качественной услуги в правильное русло.

Объективность в формировании рейтинга максимальная. Наши специалисты вручную модерируют и проверяют каждый оставленный отзыв на предмет актуальности и правдивости. И как конечный результат, на странице провайдера появляются только проверенные отзывы, что и является залогом объективности.

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

WebHostingHub
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.9 Stars
25 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

Bluehost
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.8 Stars
35 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт