Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Привязка домена к хостингу

Автор: Inna в Блог
21
Апр
2015
Интернет можно смело назвать самым большим информационным ресурсом, поэтому подавляющее большинство компаний имеет собственные сайты с полным описанием спектра деятельности. Это самый удобный способ рекламы и взаимодействия между поставщиком услуг и клиентом. Реклама в интернете актуальна не только для компаний, предоставляющих товары и услуги. Здесь абсолютно каждый может сделать себе сайт для продвижения своих идей или просто общения с другими пользователями сети.

Только интернет может предоставить максимальные возможности для пользователя:

  • самостоятельный выбор контента для просмотра;
  • доступ к практически всем видам информации: текст, изображения, музыка, видео и другие;
  • возможность не только просматривать, но и вносить различные изменения в контент;
  • общение в реальном времени посредством текстовой переписки, аудио- и видеосвязи.

Хостинг и доменное имя

Каждый интернет-ресурс имеет свой собственный и уникальный адрес или, другими словами, доменное имя. Кроме того, контент сайта должен быть размещен на сервере, чтобы пользователи имели доступ к нему. Услуга размещения информации такого рода называется хостингом. И домен, и хостинг нельзя купить навсегда, однако их можно арендовать, периодически внося плату за услуги. Существуют и бесплатные хостинговые услуги.

Доменное имя может быть сгенерировано на специальных сайтах, которые не имеют никакого отношения к хостингу, а значит, никак не связаны между собой. Для корректной работы сайта необходимо их «связать» с помощью настроек DNS-серверов, обладающих каналами, по которым проходит информация от доменного имени до хостера. Основная задача DNS-серверов — преобразование доменных имён в IP-адреса и наоборот. Это сделано для удобства пользования, ведь запомнить и ввести текстовый адрес гораздо легче и удобнее, чем комбинацию из двенадцати цифр.

Способы привязки

При неправильной настройке или отсутствии соединения сайт не загрузится, так как привязка к хостингу отсутствует. Данный этап является наиболее ответственным, однако его настройка — процедура довольно несложная. Существует несколько способов привязки доменного имени к хостингу, и каждый из них будет рассмотрен ниже.

На сегодняшний день услуги хостинга предоставляются большинством компаний, регистрирующих доменные имена. В то же время, хостинг-провайдеры предлагают клиентам возможность регистрировать новые доменные имена, и эта опция — самая удобная, так как это подразумевает автоматическую привязку. Также существует ряд хостинг-провайдеров, которые дают доменное имя в подарок при условии покупки хостинга.

Инструкция по привязке доменного имени

Если доменное имя зарегистрировано с помощью регистратора (компании, зарегистрировавшей данное доменное имя), а услуга хостинга заказана отдельно, «связать» их придётся самостоятельно. Для этого необходимо сделать несколько простых шагов.

Первым делом нужно авторизоваться на хостинг-аккаунте и зайти в настройки доменных имён. В соответствующей графе прописывается имя без использования префиксов типа www и http://. После завершения регистрации на сайте хостинг-компании на указанный адрес электронной почты отправляется письмо со списком DNS-серверов. В случае, если этого не произошло, информацию можно узнать, связавшись с техподдержкой хостинг-провайдера.

DNS-сервера прописываются в разделе настроек регистратора. Чтобы это сделать, необходимо зайти на сайт регистратора доменных имён, авторизоваться и перейти в раздел «Мои домены», где будет отображаться соответствующий домен. В соответствующих полях его настроек нужно прописать данные DNS-серверов выбранного хостинга.

Следует отметить, что привязка не происходит мгновенно, и во многих случаях для корректной работы необходимо от восьми до двадцати четырёх часов, чтобы настройки вступили в силу.

Интернет-портал Pickuphost

На сайте Pickuphost содержится информация, которая поможет узнать больше о сети Интернет, размещении сайтов, выборе недорогого хостинга, домена и многом другом. Вопросы, касающиеся создания или смены хостинга, ускорения работы веб-сайта — всё это есть в блоге. Кроме того, здесь можно проверить скорость хостинга, ознакомиться с отзывами пользователей различных хостингов и найти ответы на вопросы на форуме.
Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

SiteGround
Хостинг компания
Ж/диск - 10GB
Трафик - неограничен
Посетить сайт

Inmotion Hosting
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.7 Stars
55 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт