Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Все дело в скорости

Автор: Inna в Блог
02
Окт
2014
При выборе хостинг провайдера многие пользователи обращают свое внимание всего на несколько аспектов: это цена хостинга и определенные технические характеристики, например, объем дискового пространства или количество почтовых ящиков. Хотя суть хостинга немного в другом. Здесь важно насколько оперативно ваш сайт будет открываться в браузерах других пользователей. Из этого также исходит динамика показа вашего ресурса в поиске Google. Система google вряд ли будет выдавать ваш сайт в поиске, если он не отличается особой шустростью. Не нужно быть провидцем, чтобы понимать, что чем медленнее сайт, тем реже на него заходят пользователи. И вот, перед вами тысяча и один провайдер с неплохими ценами и опциями, что делать? Техника выбора «пальцем в небо» немного неакктуальна, ведь речь идет, возможно, о вашем бизнесе и самореализации в сети.

PickupHost открывает новые возможности

Поскольку вы уже на Pickuphost и читаете данную статью, тема выбора хостинга все же вас коснулась. Но как говориться: «не так страшен хостинг, как его малюют». Смысл нашего ресурса в том, чтобы дать пользователю четкое представление о работе того или иного провайдера, тем самым облегчив выбор. Пользователь получает: во-первых, рейтинг хостинговых компаний, где каждый может написать отзыв и оценить выбранную компанию по определенным параметрам. И во-вторых, это уникальная разработка Pickuphost — Speed Test или Проверка скорости. Если первый аспект имеет право на субъективную оценку пользователя, то speed test черпает информацию непосредственно от первоисточника, то есть с сайта компании провайдера. Здесь подразумевается то, что скорость пинга замеряется с сервера, на котором находится сайт нужной компании, и по идее, сайты клиентов будут располагается именно на этом сервере. Такова технология замера пинга.

Как это работает

Далее мы покажем, как это работает, хотя сам тест скорости с помощью нашего приложения довольно интуитивен.
  • На главной странице Pickuphost вы точно не пропустите иконку с изображением циферблата. Это и есть тот самый инструмент проверки производительности веб сервера компании. Жмем «Начать проверку».
  • Из предложенного выпадающего списка выбираем нужную компанию.
speedtest 1  
  • Или же вводим URL компании вручную. В верхней панели выбираем складку «Тест по IP/HTTP»
  тест по ip  
  • Следующий пункт, от которого будет зависеть результат замера, наиболее значимый. Вам следует выбрать регион своего местонахождения на данный момент. То есть, если прямо сейчас вы находитесь в России или Украине, соответственно, нужно поставить галочку в поле Европа. То есть, система автоматически определит месторасположения серверов, наиболее близких к вам.
  speed test  
  • И самый приятный и простой шаг — нажать кнопку «Начать тест».
  начать тест  
  • Тест пинга займет несколько секунд и выдаст результат. Чем меньше число, выданное тестом, тем хостинг работает быстрее. Внизу под тестом вы увидите таблицу с показателем качества.
  таблица результатов  
  • Мы также предусмотрели автоматический замер пинга за выбранный период времени, где пользователь может проверить насколько адекватно работает хостинг за неделю или месяц.
  статистика пинга Все гениальное - просто!
Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 1
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

SherlockHost
Хостинг компания
Тестовый период 7 дней
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
5.0 Stars
59 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

SiteGround
Хостинг компания
Ж/диск - 10GB
Трафик - неограничен
Посетить сайт