Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Какие критерии самые главные при выборе хостинга?

Автор: Inna в Блог
28
Окт
2014

Работа всего хостингового аппарата стоит на 3-х слонах: количество ресурсов, технические характиристики и качество обслуживания. Мы уже писали ранее о том, сколько должен стоить хостинг и от чего это зависит. Как выяснилось, дешевить в этом деле не стоит, если вы всерьез занялись своим проектом. Теперь логично будет разобраться, по каким критериям необходимо выбирать хостинг.

Цена — это второстепенный фактор, на который нужно ориентироваться при выборе провайдера. Согласитесь, что во многих случаях, даже самый дорогой товар может не отвечать вашим требованиям, несмотря на всю его «крутость». К тому же, сперва необходимо решить для себя, для каких целей вам нужен данный хостинг и насколько он подойдет для вашего проекта.

Внешняя и внутренняя оболочка

На что обратить внимание, как только вы попали на сайт хостинг провайдера?

Оцените дизайн самого сайта, его скорость и функциональность. Да, правило «встречают по одежке» здесь никто не отменял. Если по всем пунктам сайт получил плюсы, переходим к вкладке с предоставляемым функционалом. Здесь обратите внимание на следующие критерии:

  •  удобная контрольная панель
  •  почтовый вэб-интерфейс
  •  ежедневный бэкап данных
  •  проверка почты на вирусы
  •  неограниченный трафик
  •  поддержка PHP, MySQL, phpMyAdmin, PERL5 и т.д
Эти факторы свидетельствуют о хорошей технической базе хостинга.

Плюс к технической базе, поинтересуйтесь, предоставляет ли провайдер тестовый период выбранного хостинг плана. Таким образом вы имеете минимальный риск купить «кота в мешке», а хостер тем самым зарабатывает репутацию честного и открытого поставщика услуг.

Скорость доступаДля вас как для будущего клиента компании должно быть чрезвычайто важно узнать скорость обратной отдачи пинга и то, насколько быстро будет загружаться ваш сайт. Речь идет не только о посетителях вашего ресурса, но и о поисковой системе, которая ранжирует ваш сайт. Измерить и проанализировать скорость пинга любого провайдера можно здесь.

Команда технической поддержки

Качество обслуживания технической поддержки в хостинговых компаниях заслуживает отдельного рассмотрения. То, насколько вежливы, отзывчивы, оперативны и полезны сотрудники поддержки и определяет имидж и лицо компании. Перед покупкой хостинга обратитесь в поддержку с любым вопросом и посмотрите насколько быстро и качественно вам ответят. Вот это и будет показатель.

Сейчас большинство хостинговых компаний предлагает круглосуточную поддержку 7 дней в неделю. Безусловно это огромный плюс для пользователей. Однако все же проверьте часы работы поддержки и за компанию способы связи с ней. Будет особенно приятно, если помимо системы тикетов и онлайн чата, провайдер предлагает связь по телефону.

Немного самопиара

Еще один не менее важный признак качества хостинга — это отзывы клиентов. На нашем ресурсе вы можете найти отзывы о провайдерах также. Если вам есть, что сказать о вашем хостинге, находите своего провайдера в списке и оценивайте его по выбранным критериям и оставляйте отзывы. Будем очень рады вашему участию в формировании рейтинга хостинговых компаний.

Цена вопроса

Последним критерием в списке теперь уж можно поставить стоимость хостинга. Да, ранее мы говорили, что стоимость хостинга должна быть последним фактором, на который вы должны опираться. Но все же без нее картина не была бы полной. Ищите золотую середину в цене плюс к вышеперечисленным критериям. Определите бюджет вашего проекта и отталкивайтесь от этого. На Pickuphost вы сможете установить фильтр цены и многие другие опции, которые облегчат поиск нужного вам провайдера. Удачи!

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

WebHostingHub
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.9 Stars
25 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

Fozzy
Хостинг компания
Тестовый период 7 дней
Ж/диск - 10GB
Трафик - неограничен
4.7 Stars
42 отзыва
(Читать отзывы)
Посетить сайт