Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Подводные камни бесплатного хостинга

Автор: Inna в Блог
28
Окт
2014

Истина стара как мир: «Бесплатный сыр только в мышеловке». И не поспоришь... В нашем случае речь пойдет о бесплатном хостинге.

Неразумно будет отрицать, что бесплатный хостинг — это абсолютное зло и ни при каких обстоятельствах не стоит пользоваться этой услугой. Бесплатный хостинг, безусловно имеет право на существование. Ситуация, когда бесплатный хостинг имеет место, это когда неопытный, но вдохновленный идеей пользователь делает свои первые шаги в сторону веб технологий. Да, и это всё. Бесплатный хостинг прекрасен, как обучающая площадка. Возможно, его первоначальная цель была именно такой: научить пользователя работать с хостингом, показав, что «не так страшен хостинг, как его малюют»...

К сожалению, со временем многие пользователи потеряли грань между словами «качество» и «бесплатно», дезинформируя при этом остальных рассказами о прелестях бесплатного хостинга.

Суть интернет бизнеса

Создание сайта, который приносит прибыль — это мечта каждого, кто когда-либо задумывался над этой идеей. В этом случае, от мечты до реальности всего несколько кликов. Было бы странно получать прибыль, не вложивши ни копейки в сам проект. Тогда каждый прохожий мог бы зарабатывать, работая начальником начальников, не имея определенных навыком. Абсурд в чистом его проявлении...

Чтобы проект, который вы имеете на уме смог расправить крылья и со временем принести вам энное количество денег, сперва необходимо в него инвестировать.

Вложение средств подразумевает покупку качественного хостинг пакета (помимо дизайна самого сайта). А с этим проблем возникать не должно, ведь современный рынок провайдеров предлагает немыслимое количество разнообразных тарифных планов, где каждый подберет для себя что-то подходящее.

Чем грозит бесплатный хостинг

Не отвлекаясь от сути статьи, продолжим разбирать «проблему» бесплатного хостинга.

  •  Проблема 1

Ограниченность ресурсов. У пользователя фактически связаны руки и добавляя любого рода контент, он должен сначала задуматься о его размере, а уж потом о всем остальном.

  • Проблема 2

Реклама от провайдера. Провайдер платит за ваш хостинг, значит он имеет право размещать рекламу, вне зависимости от ваших пожеланий. То есть, за свое место под солнцем вы должны расплачиваться рекламной площадкой на своем проекте. При том, что реклама может быть как ваших прямых конкурентов, так и сайтов с «пикантным» контентом. Такая реклама может занимать до 40% самого лучшего места на страничке.

  • Проблема 3

Закрытый доступ. Фактически, ваш проект является собственностью хостинговой компании. Это ведет к тому, что компания закрывает доступы к определенным функциям, которые применяются в продвижении проекта. Вы получаете минимум, с которым практически невозможно работать с SEO.

  • Проблема 4

Личный авторитет. Обычно к бесплатному хостингу прилагается домен 3-го уровня. Насколько вырастит или упадет авторитет вашего сайта, когда домен будет слишком длинным, а сайт слишком похожим на тысячу других? Вопрос риторический...

  • Проблема 5

Потерянное время. Время, которое вы потратите на настройку сайта и хостинга может занять недели. То самое бесценное время, которого так не хватает в современном мире. Добавить раздел, изменить дизайн, добавить данные — эти, на первый взгляд простые задачи, могут отобрать ваш сон и спокойствие...

Платный VS Бесплатный

В битве платного и бесплатного хостинга, без вариантов и сомнений, ВСЕГДА побеждает платный хостинг. Да, за деньги, не всегда даже большие, вы получаете качественный сервис, вежливую 24/7 техподдержку и самое главное, работающий или, скорее, зарабатывающий сайт.

Допустим ваш проект не такой уж большой, и вы думаете, что бесплатный хостинг подошел бы вполне. Как только эта мысль закралась вам в голову — гоните ее. Ничто так не навредит вашему проекту, как бесплатный хостинг. Лучше обратите внимание на дешевый хостинг с небольшим ресурсом, а перейти на более дорогой тариф можно всегда.

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

SherlockHost
Хостинг компания
Тестовый период 7 дней
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
5.0 Stars
59 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

WebHostingHub
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.9 Stars
25 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт