Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Что такое SEO хостинг для сайтов

Автор: Inna в Блог
08
Май
2015

Цель любого веб проекта – это донести информацию до потенциального читателя. В теории все выглядит достаточно просто: создать дизайн, поставить сайт на хостинг, писать актуальный контент. Когда дело доходит до практики, то положение вещей обстоит совсем иначе. В сознании владельца сайта созревает вполне логический вопрос: «А почему, собственно, «создал, поставил, написал» не работает и меня никто не читает?».

"Конкуренция" и "Поисковая система" - это тезисный ответ на вопрос сайтовладельца.

На данный момент в интернете насчитывается больше сотни миллиардов веб сайтов и все они хотят быть замеченными – это есть конкуренция.

Каждый сайт размещен на виртуальном хостинге. Компания провайдер хостит сайты клиентов на одном-двух IP адресах, то есть, на одном IP может быть тысяча, а то и больше веб проектов. Поисковая система (от которой, в принципе, и зависит популярность вашего сайта) принимает сайт клиента как не очень «надежный», поскольку помимо клиентского сайта на этом же IP находится еще тысяча других соседних сайтов. Так называемое общежитие виртуального типа. Все эти факторы понижают условия индексации сайта поисковым роботом и сайт остается незамеченным.

Конечно, есть вариант – это выделенный сервер  с личным IP адресом, но такое может позволить себе разве что крупный коммерческий проект.

К счастью, технологии развиваются с завидной скоростью, и найти решение проблемы ранжирования сайта в сети не так уж и проблематично. SEO хостинг для сайта может стать вашим спасательным кругом в бурном море виртуальной конкуренции.

Что такое SEO оптимизация

Прежде чем разбираться с понятием SEO хостинга, будет разумным объяснить, что такое, в первую очередь SEO.

SEO (Search Engine Optimization) – это процесс продвижения сайта в поисковых системах с помощью определенных манипуляций для увеличения трафика на интернет-проекте.

Когда пользователь вводит запрос в поисковую строку Google, система выдает ему нужные результаты, и в ваших интересах Хостинг для SEOоказаться как минимум в двадцатке запросов. Потому что, как показывает статистика, пользователь просматривает только 2-3 страницы из предложенных 1000. Именно этим и занимается SEO: выводит ваш сайт в топовые позиции.

SEO оптимизация состоит из некоторых важных операций:

  • Анализ ключевых слов/фраз. На основании анализа количества поисковых запросов строится алгоритм наиболее популярных ключевых слов, которые зачастую используются в текстах на сайте.
  • Анализ конкурентноспособности. Распознание сильных сторон проекта и улучшение общего состояния.
  • Согласование всех элементов и устранение технических ошибок на сайте.

Практически любой веб проект не может обойтись без качественного SEO. И одной из главных его задач, помимо продвижения и оптимизации, является улучшение впечатления и интернет опыта посетителя вашего сайта.

Понятие SEO хостинга

Хостинг SEO – это тип виртуального хостинга, который предлагает предназначенные для SEO тарифные пакеты. SEO хостинг выбирают те владельцы сайтов, которые хотят получить большой естественный поисковой трафик на свой ресурс. Такой вид хостинга также позволяет размещать все пользовательские сайты на одном аккаунте, где каждый сайт будет иметь собственный IP адрес «Ц»-класса.

Характеристики SEO хостинга
  • Доступен в варианте виртуального shared хостинга, VPS и выделенного сервера;
  • IP адреса класса «Ц»;
  • Регулярное резервное копирование;
  • Интуитивный интерфейс контрольной панели;

Преимущества SEO хостинга

При выборе SEO хостинга веб мастера нацелены как минимум на топ 10 в поисковой выдаче запросов, а как максимум - это первая тройка поиска. Оба варианта вполне реальны для SEO хостинга и умелого пользования ним.

С тарифным планом SEO хостинга клиент получает следующие возможности:

  • увеличение уровня продаж;
  • всестороннее развитие веб сайта;
  • повышение посещаемости;
  • вывод сайта в десятку лидеров на первой странице поиска.

Многие зарубежные хостинги уже давно предлагают своим клиентам хостинг для SEO. Современные веб мастера осознают все преимущества такого вида хостинга, а главное, преимущество уникальных IP адресов, которые играют ведущую роль для построения рейтинга в поисковых системах.

Итог

Безусловно, SEO хостинг может значительно улучшить ваш сайт для поисковых систем. Эта ниша хостинг услуг постепенно набирает обороты популярности среди SEO специалистов, и возможно, в ближайшем будущем SEO хостинг будет таким же привычным явлением, как и виртуальный shared хостинг.

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

Fozzy
Хостинг компания
Тестовый период 7 дней
Ж/диск - 10GB
Трафик - неограничен
4.7 Stars
42 отзыва
(Читать отзывы)
Посетить сайт

SherlockHost
Хостинг компания
Тестовый период 7 дней
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
5.0 Stars
59 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт