Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Как выбрать VPS хостинг для сайта

Автор: Inna в Блог
17
Апр
2015

Выбор хостинга был и остается важной составляющей всей структуры построения веб проекта. От виртуального хостинга в том числе зависит успех и репутация вашего веб сайта. Поэтому говоря о перспективе выбора наилучшего варианта хостинга, стоит изучить этот вопрос как можно тщательнее и всесторонне.

Абсолютным новичкам в сфере хостинга с небольшими одностраничными сайтами вполне может подойти недорогой виртуальный хостинг, где не обязательно иметь глубокие технические знания, а техподдержка решит все возникшие проблемы.

Однако как только популярность сайта начинает расти и все больше и больше людей заходят на ваш проект, стоит задуматься о более мощном хостинг решении – виртуальном выделенном сервере. О значении и преимуществах VPS мы уже писали в предыдущем посте, поэтому сегодня пришел черед разобраться по каким именно критериям стоит выбирать VPS хостинг для разных типов проектов.

Администрирование

При выборе хостинга VPS одним из ключевых моментов является администрирование хостинга. Переход с виртуального хостинга на VPS может быть не самым приятным событием, если владелец сайта не имеет определенных навыков в управлении виртуальным сервером.

Если вы относитесь к числу пользователей, которые хотят заказать VPS, но не сильны в его настройках и управлении, вариант так называемого managed VPS самый верный для вас. Услуга Managed сервер (управляемый сервер) подразумевает, что администрирование вашего VPS хостинга входит в обязанности персонала хостинг компании. Конечно, для этого нужно искать хостинговую компанию, которая предоставляет хостинг VPS с уже включенной услугой администрирования. Рейтинг как выбрать хороший VPS хостингпровайдеров, предлагающих managed сервер, можно задать в фильтрах Pickuphost при выборе нужного варианта хостинга VPS.

В случае если вы решите заниматься администрированием вашего VPS самостоятельно, рекомендуем вам сразу же уточнить у провайдера о предоставлении панели управления к хостингу. Большинство хостинг компаний берут отдельную плату за заказ клиентом панели управления VPS, однако это того стоит. Популярные контрольные панели имеют огромное количество мануалов, где вы найдете практический любое ответ на свой вопрос. К тому же, такие панели как, ISPmanager, например, здорово облегчают работу с администрированием VPS хостинга.

Технические характеристики

Поиск любого типа хостинга должен начинаться с определения его технических характеристик, таких как:

  • мощность процессора;
  • оперативная память;
  • количество места на диске.

Существуют провайдеры, которые предлагают очень заманчивую цену на VPS хостинг, однако перед покупкой такого хостинга, внимательно изучите, что именно предлагает провайдер. Возможно, цена действительно «вкусная», но то, что вы за нее получаете, может очень сильно вас расстроить.

В первую очередь это мощность процессора (CPU). Чем выше мощность процессора, тем быстрее скорость обработки данных, соответственно, загрузка страниц сайта происходит быстрее. В идеале это должен быть процессор с мощностью 1ГГц, который обеспечит стабильную работу.

Количество оперативной памяти влияет на скорость работы баз данных, а для больших проектов на VPS это особенно важно. Поэтому опирайтесь на цифру от 256 Мб. Чем больше памяти, тем шустрее будет работать веб сайт.

С количеством свободного места на диске все гораздо проще. Стоимость современных винчестеров не очень высокая, поэтому хостинг компании не скупятся на покупку последних. При этом найти тарифный план VPS со стартовыми 10 Гб свободного места совсем несложно.

Репутация провайдера

Помимо технических аспектов при выборе качественного хостинга VPS стоит также обращать внимание на рейтинг хостинг компании. Как говорилось выше, цена – это еще не все, на что нужно смотреть, выбирая хостинг. Внимательно изучите такие стороны вопроса, касающиеся самой хостинг компании:

  • проштудируйте отзывы других пользователей о предоставляемых услугах этой компании;
  • сделайте тест-проверку реакции технической службы провайдера;
  • поинтересуйтесь о предоставлении тестового периода VPS хостинга;
  • узнайте о наличие акционных предложений.

Заключение

Критериев по подбору качественного VPS хостинга не так уж много, несмотря на это отнеситесь к каждому из них очень внимательно. Читайте обзоры, опирайтесь на опыт других пользователей, изучайте параметры каждого предложенного тарифного пакета, уточняйте детали у поддержки будущего хостинга.

А главное, VPS не терпит дешевизны. Качественный виртуальный сервер должен предоставляться на новейшем оборудовании и с набором отвечающих вашим требованиям параметрам. Правильно подобранный хостинг VPS – это гарантия стабильности и качественной работы вашего веб ресурса.

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

SherlockHost
Хостинг компания
Тестовый период 7 дней
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
5.0 Stars
59 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

Fozzy
Хостинг компания
Тестовый период 7 дней
Ж/диск - 10GB
Трафик - неограничен
4.7 Stars
42 отзыва
(Читать отзывы)
Посетить сайт