Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Обзор популярных CMS для сайта

Автор: Inna в Блог
10
Дек
2014

Успешность современного интернет проекта зависит от нескольких важнейших факторов, к которым относятся как качественно подобранный виртуальный хостинг, так и правильно выбранная CMS платформа для будущего сайта.

CMS (Content Management System) или в простонародье «движок сайта», можно назвать современным know-how сайтостроительства. Благодаря этой технологии даже самый неискушенный интернет пользователь может создать вполне функциональный и привлекательный сайт, начиная от несложной персональной странички, и заканчивая довольно крупным интернет-магазином.

Одним из наиболее задаваемых вопросов на многочисленных IT-форумах является вопрос именно о выборе CMS. Единого ответа на этот вопрос как не было, так и нет до сих пор. Единственным верным решением может стать понимание своих способностей и потребностей. Пользователь должен рассчитывать свои силы при настройке CMS, а также понимать какой цели будет служить его сайт. Именно от этих базовых пониманий и зависит выбор системы управления контентом. Как только пользователь поставит перед собой четкую структуру и концепцию своего сайта, проблема выбора подходящей CMS разрешится сама собой.

CMS классифицируются по следующим признакам:

  • коммерция
  • некоммерция
  • система требований (база данных, оперативная система, языки программирования)
  • тематичность
  • набор модулей, компонентов и плагинов
  • SEO совместимость

Стоит отметить, что существуют платные и бесплатные движки. Логично, что бесплатные CMS намного популярнее и постоянно на слуху у веб пользователей. Все они регулярно обновляются, для них создано огромное количество платных и бесплатных шаблонов и плагинов. Сайты с некоммерческой тематикой могут охватить большой спектр задач и предоставить огромный выбор функций.

Обзор наиболее популярных систем управления

Как видно из диаграммы рейтинга CMS 2014 года, лидеры вполне очевидны. Далее их и рассмотрим. рейтинг CMS

Wordpress

хостинг для WordpressCMS Wordpress, наверное самая обсуждаемая платформа на данный момент. Многие эксперты призывают не воспринимать ее как полноценную CMS вовсе, а только лишь как платформу для персональных блогов.

Однако команда разработчиков Wordpress не согласна с такими заявлениями и делает все возможное, чтобы платформа отвечала всем современным требованиям и принципам CMS.

C помощью данной CMS и набора плагинов можно создавать персональные блоги, страницы-визитки, каталоги, портфолио, интернет-магазины и прочее.

Интерфейс платформы очень понятный, администрирование в стиле WEB 2.0. Пользователю понадобится всего 10-20 минут, чтобы вникнуть в принцип работы системы. Сайты на Wordpress хорошо держат трафик и не уходят в downtime при высокой посещаемости в сутки.

Преимущества Wordpress

  • Огромное количество шаблонов сайтов
  • Простота установки
  • Много готовых модулей
  • Удобная система добавления контента
  • SEO компоненты
  • Онлайн и оффлайн руководства

Joomla!

хостинг joomlaБесплатная система управления с открытым кодом, использует PHP и MySQL. CMS Joomla является хорошим примером правильного баланса мощности функций и простоты использования. Интейфейс Joomla отличается от привычного Wordpress, и занимает некоторое время для привыкания. Хотя после недлительного использования, все становится понятно и просто.

Система очень функциональна и имеет огромное количество плагинов и компонентов, за счет которых сайт на Joomla может выполнять практически любую функцию. Не зря такие большие интернет проекты как IKEA и McDonalds используют именно Joomla CMS. Для слишком простых сайтов эта CMS может не подойти. Она предназначена скорее для более опытных веб-мастеров с «тяжеловесными» проектами.

Преимущества Joomla

  • Универсальная система
  • Продуманная административная панель
  • Частые обновления ядра
  • Возможность добавления собственных модулей
  • Большой выбор дизайнов

Drupal

хостинг Drupal Drupal как и предыдущие CMS является бесплатной открытой системой с большим числом шаблонов и расширений. С помощью Drupal пользователь может создать абсолютно любой тип сайта, от блога до крупной социальной сети.

На официальном сайте компании можно скачать и установить дополнительные модули. Хотя по умолчанию Drupal включает в себя форум, сборщик новостей, блоговый движок, поиск и прочие функции.

Данная CMS имеет большое количество фанатов среди веб разработчиков, поэтому в сети можно найти довольно много разнообразных руководств по настройке системы.

Преимущества Drupal

  • Модульность, с помощью которой можно создать любой тип сайта
  • Гибкость настроек
  • Выдерживает большую нагрузку
  • Хорошая локализация

1C-Битрикс

хостинг 1С-Битрикс1С-Битрикс, пожалуй, одна из наиболее популярных коммерческих CMS отечественного производства, цена которой может колебаться от $65 до $12 000, в зависимости от конфигурации.

Продуткы 1С-Битрикс — это квалифицированные системы управления сайтами, такими как, интернет-магазины, крупные соцсети и форумы, большие корпоративные проекты.

Как считают разработчики данной системы, 1C-Битрикс отличается исключительной безопасностью за счет модуля «Проактивная защита». Это комплекс мер, которые объединены общим принципом безопасности, а также активно реагируют на любую угрозу со стороны приложений.

Преимущества 1С-Битрикс

  • Высокая степень безопасности
  • Квалифицированная русскоязычная техподдержка
  • Каталог компаний, предоставляющих коммерческую поддержку Битрикс сайтов

ИТОГ

При выборе CMS для вашего будущего сайта, руководствуйтесь лишь собственным набором знаний и не верьте тем, кто говорит, что та или иная CMS самая лучшая. Каждая платформа из приведенных выше имеет свои сильные стороны и подходит определенному типу сайта и техническим навыкам его владельца.

Единственное, что необходимо учесть в этом деле, это хостинг под определенную CMS. Именно этот факт даст возможность вашему CMS сайту полноценно функционировать и работать на ваше благо. На сайте Pickuphost вы можете подобрать хостинг по нужной вам CMS платформе всего в несколько кликов.

Не забывайте, какую бы CMS вы не выбрали, ее корректная работа будет зависеть от ваших личных навыков и качественного CMS хостинга!

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

Arvixe
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.6 Stars
29 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

WebHostingHub
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.9 Stars
25 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт