Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Перенос сайта WordPress на хостинг

Автор: Inna в Блог
21
Апр
2015
Wordpress представляет собой платформу с открытым исходным кодом, предназначенную для создания небольших интернет-сайтов (персональных страниц, интернет-маркетов, портфолио) и блогов. Программа довольно проста в использовании, поэтому разобраться в ней за несколько часов не составит никакого труда.

Преимущества платформы

Опытные пользователи могут достаточно расширить возможности Wordpress путем подключения различных плагинов. Основа программы — «темы», содержащие макеты интернет-страниц, изображения и таблицы стиля CSS, что позволяет разработчикам сайтов менять вид проекта и редактировать содержимое, используя Wordpress. Мнение о том, что сайты, написанные с помощью данной программы, выглядят невзрачно и просто, ошибочно, так как всё целиком и полностью зависит от фантазии веб-программиста и дизайнера. Для создания интернет-ресурса с помощью Wordpress необходим только браузер — знание HTML и других инструментов в данном случае необязательно. Ещё один козырь платформы — высокий уровень безопасности, за которой постоянно следят разработчики и не допускают потери информации. Пять основных «плюсов» делают эту систему удобной даже для неопытного пользователя и позволяют новичкам создавать небольшие сайты или блоги для размещения своей информации:
  • сервис абсолютно бесплатный;
  • простота в использовании и установке;
  • кроссплатформенность;
  • наличие встроенного редактора;
  • популярность по всему миру.
Для того, чтобы приступить к работе с WordPress, достаточно уделить пять минут времени на установку, произвести которую может любой пользователь, имеющий представление о работе с компьютером. Управлять сайтом можно абсолютно с любого компьютера, подключённого к сети. Редактировать сайт представляется возможным даже со смартфона, имеющего мобильное или беспроводное подключение к сети. Одно из главных преимуществ системы — наличие интуитивно понятного редактора, позволяющего делать необходимые операции всего в несколько кликов. Именно эти преимущества сделали WordPress популярнейшим редактором интернет-сайтов. Согласно статистике, в сети функционируют свыше 58 миллионов сайтов, написанных с помощью данного ресурса.

Перенос сайта WordPress на хостинг

Для того, чтобы сайт полноценно функционировал и был доступен всем пользователям, не обойтись без хостинга — сервиса хранения информации на сервере. Первый и самый простой шаг — регистрация учётной записи на сайте хостера. После этого необходимо лишь привязать домен и изменить адрес NS-серверов. Сделать это можно разными способами, в зависимости от организации, регистрирующей доменные имена. В большинстве случаев необходимо сообщить провайдеру адрес новых NS-серверов для последующей замены либо сделать это самостоятельно, имея право доступа к контрольной панели на странице регистратора. Изменения вступят в силу через несколько часов, и веб-страница станет доступна на новом хосте.

Копирование файлов и импорт БД

Следующим шагов является копирование элементов сайта и базы данных со старого места на новое. Это лучше всего сделать с помощью FTP, скачать всё необходимое на компьютер и экспортировать базу данных через phpMyAdmin. Загруженные файлы следует загрузить на выбранный хостинг. Сделать это также можно несколькими способами — либо через FTP, либо заархивировать и загрузить полученный архив прямо в директорию сайта. Распаковка архива производится непосредственно на сервере. Некоторые хостеры создают базу данных автоматически, при регистрации на сайте. Если выбранный хостер не имеет такой опции, это придётся сделать вручную. При её наличии достаточно импортировать базу данных старого хостинга. Финальный шаг — внесение изменений в информацию об имени базы данных и пользователя, а также персонального пароля. После этого новые данные нужно сохранить, и можно приступать к проверке сайта на работоспособность. На Pickuphost можно найти большое количество полезных статей, связанных с интернетом, размещением веб-страниц на хостингах, отзывов пользователей и других. Как привлечь клиентов к веб-проекту, поменять хостинг, выбрать хостинг для интернет-магазина или привязать к нему домен — вся подобная информация присутствует на Pickuphost.
Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 1
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

SherlockHost
Хостинг компания
Тестовый период 7 дней
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
5.0 Stars
59 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

Inmotion Hosting
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.7 Stars
55 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт