Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Смена поставщика хостинга

Автор: Inna в Блог
21
Апр
2015

Плохое качество хостинга отражается на работе интернет-проектов, а, значит, и на доходе клиента. Хостинг, как правило, стоит денег, которые никому не хочется платить за неудовлетворительный сервис. В связи с постоянным развитием интернета количество хостинг-компаний постоянно увеличивается, а вместе с ним растёт и конкуренция.

Далеко не последнюю роль играет обслуживание клиентов — техническая поддержка, которая часто не в состоянии нормально выслушать клиента и принять меры по решению проблемы. Параметры, заявленные компанией-хостером, также не всегда соответствуют действительности, что рано или поздно отразится на репутации провайдера.

С ростом интернет-проекта растут и его потребности, которые не всегда могут соответствовать возможностям хостер-компании. В данном случае смена хостинга — единственное верное решение.

Поиск нового хостера

Если текущий хостинг-провайдер отлично работает и не вызывает нареканий, но при этом стоит дорого — его не следует менять. Как правило, смена провайдера в пользу экономии — проигрышный вариант, о котором клиент рано или поздно пожалеет. Интернет-сайт или проект является лицом компании, и портить имидж в этом случае абсолютно ни к чему.

Менять бюджетный хостинг на такой же по стоимости услуг также неразумно, потому как это вряд ли принесёт решение прежних проблем. Переплатить незначительную сумму в итоге будет выгоднее, чем экономить на собственной репутации. В интернете есть немало сайтов с реальными отзывами о хостерах. Без внимания не стоит оставлять и опыт работы той или иной компании на данном рынке. Чем дольше провайдер предоставляет свои услуги, тем больше его клиентская база и выше качество предоставляемых услуг.

Резервное копирование и загрузка информации

Первым делом необходимо сделать резервную копию интернет-сайта. Самый удобный способ — сделать это через FTP, используя соответствующее программное обеспечение. Сайт сперва архивируют и потом сохраняют на устройство хранения информации. Важно проследить за тем, чтобы структура каталога оставалась в первоначальном виде, иначе сайт может работать некорректно. В случае, если проект большого размера, перед копированием стоит обратиться в службу технической поддержки за консультацией.

После того, как сайт загружен, необходимо произвести настройки:

  • сконфигурировать учётную запись;
  • задать права доступа;
  • ввести пароли;
  • указать адрес электронной почты.

Привязка доменного имени

Выполнить привязку домена не составит особого труда, однако если сделать это неправильно, могут возникнуть проблемы с доступом. При возникновении трудностей стоит обратиться в службу поддержки и решить проблему. В большинстве случаев изменения вступают в силу через несколько дней, поэтому старый аккаунт не рекомендуют удалять в течение нескольких недель.

Финальным шагом перед началом эксплуатации сайта на новом хостере является проверка на наличие ошибок и сбоев. Все ссылки должны работать правильно, электронная почта — принимать и отправлять письма. Вышеописанные функции могут не работать первое время из-за изменения именных серверов, однако если процесс затянулся, стоит выяснить причины некорректной работы.

Качественная квалифицированная помощь — важная часть сервиса, предоставляемого хостером, поэтому при возникновении трудностей сперва стоит ознакомиться с часто задаваемыми вопросами, и, если это не помогло, обратиться в поддержку. Услуги хостинга стоят денег, и помощь специалистов входит в стоимость услуг.

Pickuphost — помощник в вопросах хостинга

Данный ресурс содержит достаточно информации для людей, начинающих дело в сфере веб-бизнеса. Как открыть свой хостинг, как правильно выбрать хостера, как запустить сервер для игр на хостинге и много другое можно найти здесь. Кроме того, на сайте есть отзывы о популярных хостинг-компаниях, форум и блог. Тут же можно проверить скорость хостинга в реальном времени всего несколькими кликами мышки. Выбирая хостинг, следует обратиться к специалистам Pickuphost за квалифицированной помощью!
Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

Bluehost
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.8 Stars
35 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

Arvixe
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.6 Stars
29 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт