Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Смена провайдера: тонкости процесса

Автор: Inna в Блог
25
Дек
2014

Смена хостинг провайдера - это довольно серьезное решение для современного веб-мастера. О причинах, по которым пользователь задумывается о смене хостинга, мы уже писали здесь.

Вкратце, основные признаки того, что вам давно пора поменять хостинговую компанию:

  • цена не соответствует качеству хостинга;
  • урезанный набор предлагаемых услуг;
  • медлительная и беспомощная техподдержка;
  • отношение к клиенту в целом.

Не стоит бояться переезда на новый хостинг, поскольку от этого будет зависеть будущее вашего интернет ресурса. Итак, с чего нужно начинать, если вы задумали большой переезд на новый виртуальный хостинг?

Поиск кандидатов

Все начинается с поиска. В интернете можно найти тысячи хостинговых компаний с довольно заманчивыми тарифными планами. Но стоит капнуть глубже, и тут же появляется уйма негативных комментариев о работе такого хостинга. Кому же верить?

Доверяйте себе, в первую очередь. Углубитесь в вопрос: проверьте техническое состояние сервера, узнайте у поддержки о выдерживании нагрузки, поинтересуйтесь о мерах безопасности и защите от DDOS атак. Обратите также внимание, насколько долго эта компания работает на рынке хостинговых услуг. Чем дольше компания «on air», тем массивнее ее пользовательская база и надежнее оборудование.

А чтобы упростить себе задачу, вы можете всего лишь зайти на страницу нужного хостера на нашем сайте и во вкладке «Характеристики» узнать всю нужную, а главное проверенную информацию. Там же вы можете узнать актуальные цены и акции провайдера. Рейтинг хостингов всегда под рукой с Pickuphost.

Пошаговая подготовка

После того, как вы определились с нужным вам провайдером, не стоит сломя голову переезжать на новый хостинг план. Позаботьтесь о своем сайте еще на нынешнем хостинге.

Сделайте резервную копию своего ресурса. Это можно произвести с помощью соответствующих программ через FTP. Как правило, для этого необходимо сжать сайт в архив через файловый менеджер в контрольной панели хостинга. Затем через FTP сохранить копию себе на компьютер. Для того чтобы избежать неккоректной работы вашего сайта на новом хостинге, проследите, чтобы сохранилась первоначальная структура каталога.

Новоселье

как сменить хостинг

После успешного бэкапа вашего сайта и переноса его на новый хостинг с помощью уже известных ранее FTP приложений, можно приступать к настройкам самого сайта. Сюда относится конфигурация аккаунта и настраивание права доступа к файлам, а также назначение паролей, файлов и электронной почты.

Стоит упомянуть и о смене DNS сервера. Всю необходимую информацию о смене DNS вы должны получить в информационном письме после регистрации на сайте провайдера.

В случае возникновения каких-либо затруднений в настройках, не раздумываясь обращайтесь в техническую поддержку хостинга.

Стабильность

Как только вы перенесли сайт на новый хостинг (учитывая возможный тестовый период), обратите внимание на следующие параметры работы хостинга и вашего сайта:

  • проверьте ответ IP адреса вашего домена. Процедура смены IP, по правилам, занимает до 2-х дней, в реальности же это происходит за 2-3 часа;
  • убедитесь, что все элементы на вашем сайте полноценно работают на новом хостинге;
  • проверьте почтовый клиент и работу сообщений на получение и отправку;
  • протестируйте все ссылки.

Помощь профессионалов

Процесс переноса сайта на новый хостинг — это, конечно же, не самый трудоемкий процесс, однако и он требует определенных технических навыков.

Pickuphost готов помочь нашим клиентам и перенести их сайт на новый хостинг. С условиями нашей уникальной, а главное безвозмездной акции переноса сайта, можно ознакомиться здесь.

Вне зависимости от того, переносите ли вы сайт самостоятельно, или доверяете эту работу экспертам, главное это то, что вы решились на этот шаг! Качественные изменения в работе вашего сайта - это новый виток развития вашего онлайн ресурса!

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

Inmotion Hosting
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.7 Stars
55 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

SherlockHost
Хостинг компания
Тестовый период 7 дней
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
5.0 Stars
59 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт