Мы независимый профессиональный проект, посвященный обзору хостинговых услуг. Мы получаем компенсацию от хостинг компаний, которые мы обозреваем.
Закрыть X

Не знаешь какой хостинг выбрать ?

PICKUPHOST Эксперты готовы помочь

Совершенно бесплатно!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Проверить скорость хостинга

Как выбрать дешевый хостинг

Автор: Inna в Блог
13
Мар
2015
Часто можно услышать, что хорошие вещи – это дорогие вещи. С этим утверждением можно поспорить. С сегодняшним разнообразием товаров и услуг, каждая компания делает все возможное, чтобы стать более заметной потенциальному клиенту. Отсюда и выплывает бюджетная цена продукта той или иной компании. За счет снижения стоимости, но не качества услуг, компания может вполне стать лидером индустрии. Рынок хостинговых услуг уже давно стал полем боя за клиентов. Количество провайдеров, предлагающих дешевый веб хостинг впечатляет. Как из этого изобилия выбрать действительно достойный виртуальный хостинг и не потратить лишнего?

Дешевый хостинг – для кого он?

Прежде чем говорить о преимуществах бюджетного варианта хостинга, стоит разобраться, каким именно сайтам подойдет такой тип хостинга. Дешевый хостинг подойдет практически любому типу сайтов средних размеров. Многие провайдеры ориентируют свои хостинг планы на начинающих интернет бизнесменов, которые хотят попробовать свои силы в интернет коммерции. Но при этом также не забывают и о блогерах и владельцев простых сайтов. Именно этот пласт пользователей является целевой аудиторией провайдеров, предлагающих недорогой веб хостинг.

Преимущества недорогого хостинга

Разумеется, главным плюсом такого виртуального хостинга является его стоимость. Также, не менее важным аспектом может стать качество бюджетного хостинга. Именно оно определяет лидеров и, соответственно, аутсайдеров отрасли. Многие провайдеры предоставляют довольно выгодные тарифы вместе с высоким качеством оказываемых услуг. К лидерам рынка недорогого хостинга можно смело отнести компанию iPage, сервера которой отвечают всем параметрам качества и надежности.

В рейтинге Pickuphost вы можете также самостоятельно подобрать нужные вам опции, отметив их в фильтрах и указав диапазон цен для поиска нужного вам хостинг решения.

На что обращать внимание при выборе бюджетного хостинга

  1.  В первую очередь, определите тип вашего проекта и решите, сколько вы готовы потратить на хостинг. Это поможет вам не растеряться при отборе компаний-кандидатов и сразу исключить неподходящие по цене или функционалу компании.
  2. Проведите небольшой анализ опций, которые вам, возможно, понадобятся для настройки хостинга и сайта в целом. Некоторые компании могут урезать определенные скрипты и программы, которые для вас могут стать необходимостью. Важный момент: тщательно прочитайте информацию о предлагаемых ресурсах недорогого тарифного плана: объем трафика или количество дискового пространства могут быть сильно ограничены.
  3. Обратите внимание на зарубежные хостинговые компании. Очень часто пользователи уверенны, что зарубежный хостинг стоит в несколько раз дороже отечественного. Смело переступайте через это заблуждение, поскольку, как показывает статистика, а также личный опыт многих вэб-мастеров, американский хостинг на данный момент считается наиболее стабильным и менее дорогим, чем отечественный хостинг.
  4. Экономия должна быть экономной. Если помимо хостинга вы хотите еще на чем-то сэкономить, ищите провайдеров, которые предлагают промо-коды хостинга и раздают бесплатные доменные имена. Так, например, при покупке любого тарифа на срок более 1 года, вы можете получить неплохую скидку, плюс, бесплатный домен.
  5. Обращайте внимание на такую немаловажную опцию, как гарантия возврата денежных средств или тестовый период хостинга. И в первом и во втором случае, вы обезопасите себя от покупки «кота в мешке».

Заключение

Бесспорно, некоторые возможности дешевого виртуального хостинга сильно уступают, сравнивая их с более дорогими тарифами.

Но в том то и есть преимущества бюджетного хостинга – его цена. Все большое начинается с малого. Было бы неправильно говорить, что дешевый хостинг – это плохо. Если вы имеете небольшой стартап со средней посещаемостью, почему бы не сэкономить на хостинге? Но брать первый попавшийся дешевый хостинг тоже было бы не очень правильно. Уделите этому несколько часов своего времени, и вы увидите, что дешевый хостинг может отличаться от провайдера к провайдеру.

Воспользуйтесь рейтингом хостингов Pickuphost для того, чтобы отобрать наиболее достойные хостинговые компании с бюджетными тарифами, читайте отзывы и рейтинги, а также обращайтесь за консультацией к нашим экспертам, которые всегда помогут вам разобраться в параметрах и надежности той или иной компании. Удачного поиска!

Вам понравился пост? Поделись с друзьями!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды  голосов: 0
Loading...Loading...

Комментарии (0)

Оставить комментарий


Лучшие
хостинги

WebHostingHub
Хостинг компания
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
4.9 Stars
25 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт

SherlockHost
Хостинг компания
Тестовый период 7 дней
Ж/диск - неограничен
Трафик - неограничен
5.0 Stars
59 отзывов
(Читать отзывы)
Посетить сайт